Календарь новостей

«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос

Изменения на сайте
Всего ответов: 226

Статистика

Tokio Hotel
Главная » 2008 » Июнь » 5 » Rollingstone.com: Tokio Hotel - обожаемые фанатами, вдохновленные группой Nena
Rollingstone.com: Tokio Hotel - обожаемые фанатами, вдохновленные группой Nena
20:20
 
Tokio Hotel: обожаемые фанатами, вдохновленные группой Nena


Холодная, дождливая суббота в Нью-Джерси. Сотни одетых в капюшоны подростков стоят, прижавшись плечом к плечу на автостоянке Meadlowlands, выкрикивая обращения к Tokio Hotel. «Билл, я хочу расчесать твои волосы!», - раздается пронзительный крик девочки-подростка из первых рядов, в то время как группа, во главе с гламурным солистом Биллом Каулицем, 18, и его дредастым близнецом, гитаристом Томом играет «Ready, Set, Go». Билл не отвечает на выкрик. В конце концов, если бы он отвечал на каждую просьбу расчесать его волосы, то ничего бы уже не осталось от его фирменной причёски - иголки дикобраза. Вместо этого, он поворачивает своими худыми бёдрами, поднимает кулак вверх и начинает петь.

С тех пор как третий альбом Tokio Hotel «Scream» был выпущен в США 29 апреля, немецкие эмо-рокеры, смешивающие в своих темных, запутанных песнях бьющие ритмы и мощные вопли, стали суперзвездами, поучаствовали в TRL на MTV, распродали билеты на шоу в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, а также завоевали легионы обожателей. «Когда мы играли в феврале в Irving Plaza [New York], публика пела все наши песни – и даже две из них на немецком», говорит Билл. «В Европе мы устраиваем большие шоу, но и в США мы тоже очень рады всем этим людям – и всем этим девушкам».

Несколько лет назад, Билл и Том выступали перед небольшим количеством людей в своем родном городе на соляном руднике – Магдебурге, расположенном на территории бывшей Восточной Германии. «Каждые выходные мы выступали в одном и том же клубе перед 15 зрителями», говорит Том, который получил свою первую гитару в 7 лет, как раз в то время, когда Билл решил, что хочет стать звездой. («Я смотрел по телевизору концерт Nena, и услышав песню 99 «Red Balloons», сказал себе – «Я тоже буду стоять на сцене и петь», - вспоминает он). Группа Tokio Hotel появилась в 2001 году, когда местные подростки Густав Шеффер (ударные) и Георг Листинг (бас) случайно стали свидетелями выступления братьев. «Мы подумали – «О Боже, кто-то должен им помочь!», - шутит Листинг.

Scream, составленный из треков двух предыдущих немецких дисков группы (оба из которых пользуются огромным успехом в Европе и были 10 раз признаны платиновыми) – является английским дебютом группы.
«Каждая песня имеет непосредственное отношение к нам», говорит Билл (чей имидж основывается на костюме вампира, который он однажды надел в детстве на Хэллоуин). «Ready, Set, Go» - это как будто наша история», добавляет он. «Она о том, что нужно идти за мечтой и не бояться начать новую жизнь».


Перевела Stern*** специально для www.tokiohotel.ru
Просмотров: 680 | Добавил: Roberta | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]